213800, г.Бобруйск, пл. В.И.Ленина, 1

­­ВЫДАЮЩИЕСЯ ЛЮДИ г. БОБРУЙСКА,
­ВНЕСЕННЫЕ В КНИГУ СЛАВЫ МОГИЛЕВЩИНЫ

за 2001
Госпирович Людмила Владимировна, 1947 г.р., г. Бобров Воронежская область Российская Федерация, учитель начальных классов средней школы №17, почетное звание «Заслуженный учитель Республики Беларусь».
Олещук Геннадий Витальевич, 1975 г.р., г. Бобруйск Могилевская область, военнослужащий в/ч 5448 г. Минск, чемпион мира по тяжелой атлетике.
Рабиковский Михаил Николаевич, 1953 г.р., д. Семукачи Могилевский район Могилевская область, учитель по спорту учреждения образования «Бобруйское государственное училище олимпийского резерва», почетное звание «Заслуженный тренер Республики Беларусь».
Танасюк Светлана Владимировна, 1947 г.р., г. Усть-Кут Иркутская область Российская Федерация, директор Бобруйского специализированного дошкольного детского дома №1 им. Н.К. Крупской для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и имеющих задержку психического развития, почетное звание «Заслуженный работник образования Республики Беларусь».

за 2003
Михневич Андрей Анатольевич, 1976 г. р., г. Бобруйск, инструктор-методист по легкой атлетике национальной сборной Республики Беларусь, чемпион мира по легкой атлетике, «Заслуженный мастер спорта».

за 2006
Парфенович Александр Александрович, 1950 г.р., дер.Светозерье Чаусский район Могилевская область, ведущий мастер сцены учреждения культуры «Могилевский областной театр драмы и комедии им. В.И. Дунина-Марцинкевича», медаль «За трудовую доблесть», орден Почета.
Пахилко Евгений Поликарпович, 1939 г.р., дер. Журавно Полоцкий район Витебская область, генеральный директор открытого акционерного общества «Бобруйскагромаш», ордена «Знак Почета», Отечества ІІІ степени.­

за 2007
город Бобруйск
Авчинник Владимир Митрофанович, 1947 г.р., дер. Прогресс Бобруйский район Могилевская область, директор производственного частного унитарного предприятия «Универсал Бобруйск» общественного объединения «Белорусское общество глухих», почетное звание «Заслуженный работник промышленности Белорусской ССР», орден Почета.
Богданович Александр Викторович, 1982 г.р., г.п. Елизово Осиповичский район Могилевская область, спортсмен-инструктор Министерства спорта и туризма Республики Беларусь, двукратный чемпион Европы по гребле на байдарках и каноэ.
Богданович Андрей Викторович, 1987 г.р., г.п. Елизово Осиповичский район Могилевская область, спортсмен-инструктор Министерства спорта и туризма Республики Беларусь, учащийся учреждения образования «Бобруйское государственное училище олимпийского резерва», двукратный чемпион Европы по гребле на байдарках и каноэ.
Жуковский Александр Петрович, 1979 г.р., г. Бобруйск Могилевская область, спортсмен-инструктор Министерства спорта и туризма Республики Беларусь, чемпион Европы по гребле на байдарках и каноэ.
Курляндчик Александр Николаевич, 1971 г.р., г. Бобруйск Могилевская область, спортсмен-инструктор Министерства спорта и туризма Республики Беларусь, чемпион Европы по гребле на байдарках и каноэ.

­
за 2008
Герасимов Виктор Васильевич, 1950 г.р., с. Вербы Нижнесерогозский район Херсонская область, помощник руководителя (директора) ОАО «Бобруйский машиностроительный завод», орден Почета, звание «Заслуженный работник промышленности Республики Беларусь».

за 2009 год­
Казусенок Андрей Федорович, 1984 г.р, спортсмен – инструктор Министерства спорта и туризма Республики Беларусь, мастер спорта международного класса по дзюдо, чемпион Европы 2009г., бронзовый призер по борьбе самбо. ­

за 2010
Бокий Игорь Александрович,1994 г.р.,учащийся учреждения «Минская областная комплексная школа высшего спортивного мастерства», мастер спорта международного класса по плаванию, четырехкратный победитель Чемпионата мира по паралимпийскому спорту (плавание), двукратный рекордсмен мира.
Борисик Юлия Михайловна,1984 г.р.спортсмен-инструктор Министерства спорта и туризма Республики Беларусь, мастер спорта международного класса Республики Беларусь по борьбе дзюдо и самбо, победительница Чемпионата Европы и мира по борьбе самбо, бронзовый призер Кубка мира по дзюдо.
Дамковский Артем Геннадьевич,1983г.р.,военнослужащий внутренних войск МВД Республики Беларусь, мастер спорта Республики Беларусь по рукопашному бою, победитель Чемпионата смешанных единоборств «М-1 Восточная Европа», обладатель титула и пояса Чемпиона мира по смешанным единоборствам «М-1».
Жуковец Кристина Вадимовна, 1993 г.р.,учащаяся учреждения образования «Бобруйское государственное училище олимпийского резерва», мастер спорта Республики Беларусь по борьбе дзюдо и самбо, победительница Чемпионата мира, бронзовый призер Чемпионата Европы по борьбе самбо среди девушек.

за 2011 год
Аскерко Федор Федорович,  1925 г.р., пенсионер, почётные звания “Заслуженный учитель БССР” (1966г.), “Народный учитель БССР” (1991г.), ордена “Отечественной войны 1 степени” (1985г.), “Знак Почёта” (1976).

­за 2012 год
Петр Федорович Яновский, 1933 г.р., заслуженный тренер Беларуси,  тренер-преподаватель  по гребле на байдарках и каноэ в учреждении  образования "Бобруйское государственное училище олимпийского резерва". Награжден медалью «Ветеран труда», орденом Трудового Красного Знамени, орденом Почета.
Сергей Иванович Тепляков, 1948 г.р., экс-глава администрации Первомайского района г.Бобруйска. Награжден орденом Почета, медалью «За трудовые заслуги», в июне 2012 года присвоено звание «Почетный гражданин города Бобруйска».

за 2014 год
Валерий Иванович Лебеденко, 1947 г.р., воин-интернационалист, председатель Бобруйской городской организации общественного объединения «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане», награжден медалью «За трудовые заслуги» (2014 г.).­

за 2015 год
Теймураз Николаевич Бочоришвили, 1957 г.р., директор открытого акционерного общества «Славянка», заместитель председателя Бобруйского городского Совета депутатов 26 и 27-го созывов, награжден медалью «За трудовые заслуги». ­
­
за 2016  год
Валерий Аркадьевич Колтыгин, 1947 г.р., художник декоративно-прикладного искусства, член общественного объединения «Белорусский союз художников». Имеет звание «Отличник профессионально-технического образования БССР» (1983 год), лауреат Специальной премии­ Президента республики Беларусь деятелям культуры и искусства (2009). Награжден медалью «За заслуги в изобразительном искусстве», медалью Франциска Скорины (2015 год).
Дарья Сергеевна Наумова, 1995 г.р., учащаяся отделения тяжелой атлетики учреждения образования «Бобруйское государственное училище олимпийского резерва», мастер спорта Республики Беларусь (2012 год), мастер спорта Республики Беларусь международного класса (2014 год), член Национальной сборной по тяжелой атлетике (2015 год), серебряный призер Чемпионата мира среди юниоров по тяжелой атлетике (2014 год), серебряный призер XXXI Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро (2016 год). Награждена Орденом Почета в 2016 году.
­
­­за 2020 год
­Епископ Бобруйский и Быховский Серафим (Белоножко Алексей Дмитриевич) 1973 г.р. Управляющий Бобруйской епархией Белорусской Православной Церкви. В июне 2018 года присвоено звание «Почетный гражданин города Бобруйска».­
­
ПОЛОЖЕНИЕ о Книге славы Могилевщины

­

­
Страницы: «1 2 3 4 5 6 7 8 9 10»