20 июня 2019
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Программа праздничных мероприятий

Программа праздничных мероприятий
­ПРОГРАММА
мероприятий, посвящённых празднованию 75-й годовщины освобождения города Бобруйска от немецко-фашистских захватчиков, Дня города Бобруйска и Дня Независимости Республики Беларусь (Дня Республики) и проведения XV Международного фестиваля народного творчества «Венок дружбы»

­ ­

27 июня (четверг)

17.00 -17.30
ГУК «Бобруйский художественный музей», ул.М.Горького,28

 


Открытие персональной выставка живописи и керамики «Сквозь время» художника      Концуба А.А.­

28 июня (пятница)­

15.00-23.00
площадь  Ленина

 


Работа торговых рядов­­­

16.00-19.00
молодежный парк

 


Культурно-спортивный праздник  «Лето Первомайское»

18.00- 20.30
ГУ «Хоккейный клуб «Бобруйск»,
ул.Карбышева,11

 


Торжественное открытие XV  Международного фестиваля народного творчества «Венок дружбы».
Гала-концерт «В венок искусств вплетаются друзья»

17.30-18.00
площадь  Ленина

 


Торжественное открытие празднования Дня молодежи

18.00-19.30
площадь Ленина

 


Хит-парад ди-джеев радио «ZefirFM»

19.00-21.00
парк культуры и отдыха

 


Фестиваль «Колор-фест»

19.30-21.00
площадь Ленина

 


Концерт группы «SKYNET»

21.00 – 23.00
площадь Ленина

 


Концерт певицы Влады и её шоу (с участием дуэта баянистов-виртуозов «Ва-Банк», Алексея Гросса, ди-джеев радио «РОКС» и другие)

­

29 июня (суббота)

9.20-9.40
мемориал воинам-освободителям по улице Минской, мемориал «Жертвам фашизма», ул.Карбышева

 


Возложение венков и цветов к братской могиле советских воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, братской могиле советских военнопленных, уничтоженных фашистами

10.00-23.00
площадь Ленина

 


Работа торговых рядов

10.00-20.00
ул. Социалистическая
(от пл. Победы до пл. Ленина)

 


«По улочкам Бобруйска…» (работа Города мастеров, тематических площадок)

10.00 – 10.30
площадь Победы

 


Митинг, посвященный 75-й годовщине освобождения города Бобруйска от немецко-фашистских захватчиков
Парад воинов Бобруйского гарнизона

10.40 – 12.40 

 


Торжественное открытие объектов г.Бобруйска:

улица Комсомольская,30

 


здания Бобруйского филиала РУП «Могилевское агентство по государственной регистрации и земельному кадастру» 

улица Бахарова,145

 


логистического центра для хранения готовой продукции ОАО «Красный пищевик»

11.00-14.00
стадион
им. А.Прокопенко

 


Спортивный праздник «Бобруйск – территория здоровья»

12.20 – 12.40
площадь Ленина

 


Торжественное открытие аллеи городов-партнеров

14.00 – 15.30
площадь Ленина

 


Торжественная церемония чествования лучших представителей трудовых коллективов г.Бобруйска, присвоения звания «Почетный гражданин города Бобруйска»

15.30-17.00
улица Горького

 


Фестиваль еды «Запрашаем смачна есцi!»  с дегустацией белорусских блюд от руководителей предприятий города

15.30-16.30,
ул.Горького

 


Концертная площадка «Поющие в погонах»

15.30 – 21.00
площадь Ленина

 


Праздничный концерт участников Международного фестиваля народного творчества «Венок дружбы»

18.00-20.00
ГУ «Хоккейный клуб «Бобруйск»,
ул.Карбышева,11

 


Концертная программа с участием белорусских исполнителей(И.Дорофеева, А.Солодуха, И.Афанасьева, Г.Колдун, группа «Беларусы», А.Шаркунова, А.Хлестов)

21.00-23.00
площадь Ленина

 


Концертнаяпрограмма с участием белорусских исполнителей

23.00
площадь Ленина

 


Праздничный салют

30 июня (воскресенье)

10.00-18.00
ул. Социалистическая
(от пл. Победы до пл. Ленина)

 


«По улочкам Бобруйска…» (работа Города мастеров, тематических площадок)

10.30-11.30
район дер. Думановщина

 


Спортивное шоу «Гонки тракторов»

12.00-14.30
ГУ «Хоккейный клуб «Бобруйск»,
улица Карбышева,11


Торжественное закрытие XV Международного фестиваля народного творчества «Венок дружбы»«Мы творчеством вплетаем страны в венок друзей и мира!»

16.00 – 19.00
парк культуры и отдыха,
молодежный парк


Концертные выступления творческих коллективов фестиваля на концертных площадках города

3 июля (среда)

9.20-9.40
мемориал воинам-освободителям
по улице Минской

 


Возложение венков и цветов к братской могиле советских воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны

10.00-10.30
площадь Победы

 


Митинг, парад воинов Бобруйского гарнизона­

10.40-11.20
площадь Победы-
ул. Социалистическая  - улица Минская – улица Карбышева,11

 


Республиканское патриотическое шествие «Беларусь помнит», шествие праздничной колонны

 

11.20 – 11.40
мемориальный комплекс жертвам фашизма (Бобруйская крепость)
улица Карбышева,11

 


Возложение венков и цветов к мемориальному комплексу жертвам фашизма

12.00-13.00

 


Торжественное открытие объектов г.Бобруйска:

УЗ «Бобруйский межрайонный онкологический диспансер»
переулок Сосновый,40

 


кабинета магнитно-резонансной компьютерной томографии в УЗ «Бобруйский межрайонный онкологический диспансер»

улица Гоголя

 


общежития семейного типа РУП «Могилевэнерго» филиал «Бобруйские электрические сети»

16.00 – 20.00
ГУ «Хоккейный клуб «Бобруйск»
улица Карбышева,11

 


Работа тематических площадок, города мастеров

16.00 – 23.00
ГУ «Хоккейный клуб «Бобруйск»
улица Карбышева,11

 


Работа торговых рядов

18.00 – 22.55
ГУ «Хоккейный клуб «Бобруйск»
улица Карбышева,11

 


Праздничный концерт «Люблю тебя, моя Беларусь!»

22.10
ГУ «Хоккейный клуб «Бобруйск»
улица Карбышева,11

 


Акция «Споем Гимн вместе»

22.20
ГУ «Хоккейный клуб «Бобруйск»
улица Карбышева,11

 


Праздничный фейерверк

Работа тематических площадок
(29 июня с 10.00 до 20.00, 30 июня с 10.00 до 18.00)

ул.М.Горького

 


Выставка военной техники, техники МЧС, работа детских аттракционов, «Библиодворика», спортивной площадки

ул.Социалистическая

 


«Бобруйский вернисаж» (выставка работ выпускников ГУО «Детская школа изобразительных искусств г.Бобруйска»;
выставка-продажа УО «Бобруйский государственный колледж им. А.Е.Ларина»: изделия из дерева, батик, живопись; выставка – продажа образцов минералов и изделий из натурального камня мастеров по художественной обработке камня; выставка-продажа и мастер-класс по изготовлению украшений из кожи и натурального камня члена Белорусского Союза художников Корчажкиной Т.В.; концерт ГУО «Детская школа искусств № 1 им. Е.К.Тикоцкого г.Бобруйска», ГУО «Детская школа искусств № 2 г.Бобруйска им. В.В.Оловникова»)

Площадка «Бобруйский рубеж»

Площадка Первомайского района «Бабруйская гасцёўня» (белорусский быт, фотозона, фотосушка «Сэлфи с вышиванкой»; работа мастер-классов: резьба по дереву, изготовление кукол-оберегов, мастер-классы по вытинанке, вышиванке)

Интерактивная площадка «Мир увлечений» ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи г.Бобруйска» (концертная площадка: выставка творческих работ, роботехника; выставка изобразительного и декоративно-прикладного искусства; фотозона; выпиливание лобзиком; игра в шашки, шахматы; Станция юных натуралистов; Центр туризма, краеведения и экскурсий детей и молодежи г.Бобрйуска; спортивно-игровая площадка; кубы с рисунками; аквагрим)


 


Площадка медицинских учреждений

сквер у театра

 


Площадка военно-исторических клубов «Газдава», «Цитадель»

«Казачий стан»

Площадка «Фарштадт вітае сяброў»

Площадка студии изобразительного искусства «Радуга»

Виртуальный тур по Бобруйской крепости

10.00-15.00

 


Интерактивная театральная площадка

15.00-21.00

 


Молодежная площадка

21.00-23.00

 


Квест «Променад по Социалке»

аэродром «Сычково»

 


Обзорные полеты над городом (автобус до аэродрома от средней школы № 27, ул.Пушкина,245)

­ ­
­
­

Справочно

­
­
Поделиться: