19 апреля 2017
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

XII Республиканская научно-практическая конференция студентов, аспирантов и магистрантов состоялась в Бобруйске

XII Республиканская научно-практическая конференция студентов, аспирантов и магистрантов состоялась в Бобруйске
­­В Ленинском районе города Бобруйска 11 апреля 2017 года при поддержке отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи администрации Ленинского района, Ленинской районной организации г.Бобруйска общественного объединения «Белорусский фонд мира», ОАО «Красный пищевик» состоялась XII Республиканская научно-практическая конференция студентов, аспирантов и магистрантов на тему «Социально-ориентированная экономика Республики Беларусь: проблемы и перспективы развития».
­Конференция проходила в Бобруйском филиале учреждения образования «Белорусский государственный экономический университет» в рамках университетской декады студенческой науки «Молодежь в науке и бизнесе».

­


Для организации и проведения конференции был создан оргкомитет, который возглавил Королёнок Геннадий Антонович, проректор по научной работе БГЭУ, доктор экономических наук, профессор; заместителями председателя оргкомитета стали: Седун Андрей Максимович, проректор по учебной работе БГЭУ, кандидат технических наук, доцент и Гребенчук Игорь Васильевич, доцент кафедры общественных дисциплин и права Бобруйского филиала БГЭУ, кандидат исторических наук, доцент.




Среди участников конференции были магистранты, студенты ведущих вузов республики: Академия управления при Президенте Республики Беларусь, Белорусский государственный экономический университет, Белорусский государственный технологический университет, Гомельский государственный университет имени Франциска Скорины, Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого, Гомельский филиал Международного университета «МИТСО», Гродненский государственный университет имени Янки Купалы, Белорусско-Российский университет, Белорусская государственная сельскохозяйственная академия и, конечно, студенты Бобруйского филиала БГЭУ.




С докладами на пленарном заседании выступили:
1. Бердин Алексей Юрьевич – ГГТУ имени П.О. Сухого, магистрант, «Совершенствование сбытовых каналов ОАО «СтанкоГомель».
2. Деменковец Екатерина Олеговна – БГЭУ, магистрант, «Основные способы снижения текучести кадров на примере ОАО «БЗТДиА».
3. Кованёв Александр Николаевич – БФ БГЭУ, старший преподаватель кафедры ОДиП, «Непрофессиональный спорт как социальное явление».
Всего в ходе Конференции работало 5 секций, прозвучало 77 докладов.




Мастер-класс на тему «Состояние и перспективы развития современной промышленной организации на примере ОАО «Красный пищевик» провёл Некрашевич Сергей Иванович – заместитель директора по экономике, финансам и развитию ОАО «Красный пищевик».
В ходе конференции гости и участники могли познакомиться с научной деятельностью студентов Бобруйского филиала БГЭУ, а также продегустировать сладкую продукцию ОАО «Красный пищевик».




Победителями стали:

 

СЕКЦИЯ 1 «Проблемы управления субъектами хозяйствования в условиях социально ориентированной рыночной экономики и пути их решения»

1 место – Андронова Кристина Михайловна, ГГТУ имени П.О.Сухого, 4 курс.
2 место – Богданович Елизавета Владимировна, Каравай Ксения Андреевна, БФ БГЭУ, 3 курс.
3 место – Савков Юрий Анатольевич, БФ БГЭУ, 2 курс.
Номинация «Признание» – Касабуцкая Мария Игоревна, БФ БГЭУ, 2 курс.





СЕКЦИЯ 2 «Экономический механизм развития организации в условиях инновационной экономики»

1 место – Ломаченко Сергей Александрович, БФ БГЭУ, 2 курс.
2 место – Хамиченко Виктория Евгеньевна, БФ БГЭУ, 4 курс.
3 место – Кулешова Арина Витальевна, Гродненский торговый колледж Белкоопсоюза, 3 курс.
Номинация «Признание» – Комаров Денис Николаевич, БФ БГЭУ, 3 курс.





СЕКЦИЯ 3 «Проблемы и перспективы маркетинга и бухгалтерского учета в современных условиях»

1 место – Расолько Елизавета Сергеевна, Орышич Наталья Юрьевна, БГТУ, 3 курс.
2 место – Лапутько Ирина Александровна, БФ БГЭУ, 3 курс.
3 место – Гулько Дарья Геннадьевна, БФ БГЭУ, 3 курс.
Номинация «Признание» – Ивчина Виктория Дмитриевна, Шидловская Надежда Леонидовна, БФ БГЭУ, 2 курс.





СЕКЦИЯ 4 «Беларусь в современном мире: политические, экономические, культурные, идеологические связи»

1 место – Каштальян Анастасия Александровна, БФ БГЭУ, 2 курс.
2 место – Шамаль Елизавета Андреевна, БФ БГЭУ, 1 курс.
3 место – Нестеренко Анатолий Дмитриевич, БФ БГЭУ, 1 курс.
Номинация «Признание» – Каштальян Анастасия Александровна, БФ БГЭУ, 2 курс.





СЕКЦИЯ 5 «Математические методы и информационные технологии в экономике»

1 место – Седляр Ангелина Игоревна, БРУ, 4 курс.
2 место – Жабыко Анастасия Сергеевна, БРУ, 4 курс.
Борисюк Анастасия Александровна, БФ БГЭУ, 4 курс.
3 место – Зинкевич Дмитрий Владимирович, БФ БГЭУ, 2 курс.
Номинация «Признание» – Свинцова Карина Андреевна, БГСХА, 2 курс.





В завершение конференции были подведены итоги, вручены дипломы и памятные призы победителям, а также сертификаты участникам конференции.
По результатам работы конференции планируется издание сборника.
Желаем всем участникам конференции дальнейших успехов и новых побед!







































































­
­Администрация Ленинского района г. Бобруйска
Поделиться: