213800, г.Бобруйск, пл. В.И.Ленина, 1

24 января 2018
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Пионерская дружина СШ №19 г. Бобруйска вышла в финал республиканского смотра-конкурса «Равнение на знамя!»

Пионерская дружина СШ №19 г. Бобруйска вышла в финал республиканского смотра-конкурса «Равнение на знамя!»
19 января в Могилеве прошел областной смотр-конкурс пионерских парадно-церемониальных отрядов «Равнение на знамя!», приуроченный к 100-летию Вооруженных сил Республики Беларусь.

В смотре-конкурсе приняли участие 42 парадно-церемониальных отряда из 34 учреждений  образования Могилевской области.

От Бобруйского городского Совета участие приняли пионерские дружины  ГУО «Средняя школа №19 г. Бобруйска» и ГУО «Гимназия №3 г. Бобруйска».

По итогам областного смотра-конкурса победителями признаны:

в номинации  «На защите лучшего стоим» (плац-концерт):

I  место – группа плац-концерта ГУО «Средняя школа № 19 г. Бобруйска»,
II место – группа плац-концерта ГУО «Средняя школа № 12 г. Могилева», группа плац-концерта ГУО «Средняя школа № 8 г. Кричева»,
III место –группа плац-концерта ГУО «Гимназия № 3 г. Бобруйска»;

в номинации  «Настоящий трубач» (горнисты):
I  место – Луканович А., учащийся ГУО «Средняя школа № 2 г. Кировска  имени К.П.Орловского»,
II место – Майоров Г., учащийся ГУО «Барчицкий учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа»,
III место –Дудкин М., учащийся ГУО «Гимназия г. Мстиславля»;

в номинации  «Мы верны пионерскому знамени» (знаменные группы):
I  место – знаменная группа ГУО «Гимназия № 1 г. Горки»,
II место – знаменная группа ГУО «Гимназия г. Мстиславля», знаменная группа ГУО «Селецкий учебно-педагогический  комплекс детский сад – средняя школа», ­
III место – знаменная группа ГУО «Дмитриевский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа», знаменная группа ГУО «Средняя школа № 1 г. Славгорода»;

в номинации  «Следуем традициям своим» (группы возложения):
I  место – группа возложения ГУО «Средняя школа № 18 г. Могилева»,
II место – группа возложения ГУО «Межисетская средняя школа» группа возложения ГУО «Селецкий учебно-педагогический     комплекс детский сад – средняя школа»,
III место – группа возложения ГУО «Средняя школа № 4 г. Горки»;

в номинации  «Бей, барабан!»  (группы барабанщиков):
I  место – группа барабанщиц ГУО «Средняя школа № 22 г. Могилева»;

в номинации «Флаг-шоу» (флагоносцы):
I  место – группа флагоносцев ГУО «Средняя школа № 1 г. Белыничи им.  Н. И. Пашковского»,
II  место – группа флагоносцев ГУО «Гимназия № 1 г. Горки», группа флагоносцев ГУО «Средняя школа № 2 г. Кировска  К. П. Орловского»,
III место - группа флагоносцев ГУО «Средняя школа № 31 г. Могилева» группа флагоносцев ГУО «Средняя школа № 8 г. Кричева».

Желаем пионерской дружине ГУО «Средняя школа №19 г. Бобруйска» достойно выступить в феврале на республиканском этапе.­

­

 

Поделиться: