213800, г.Бобруйск, пл. В.И.Ленина, 1

08 апреля 2021
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

12 учащихся города Бобруйска – победители заключительного этапа республиканской олимпиады по учебным предметам

12 учащихся города Бобруйска – победители заключительного этапа республиканской олимпиады по учебным предметам

С 29 марта по 2 апреля 2021 г. в городах Республики Беларусь состоялся заключительный этап республиканской олимпиады по учебным предметам.

В республиканской олимпиаде приняли участие 41 учащийся из гимназий №1, 2, 3, гимназии-колледжа искусств, средних школ № 1, 4, 6, 10, 20, 27, 30, 31 по учебным предметам «Белорусский язык» и «Белорусская литература», «Русский язык» и «Русская литература», «Химия», «Математика», «Физика», «Биология», «География», «Всемирная история» и «История Беларуси», «Английский язык», «Испанский язык», «Немецкий язык», «Французский язык», «Информатика».

По итогам участия в заключительном этапе республиканской олимпиады дипломами I, II и III степени награждены 12 участников:

Штанов Илья Геннадьевич, учащийся XI класса ГУО «Гимназия №1 г.Бобруйска» по учебному предмету «Информатика» (диплом I степени, учитель Савина Надежда Германовна);

Боровой Глеб Сергеевич, учащийся IX класса ГУО «Гимназия №2 г.Бобруйска» по учебному предмету «Химия» (диплом I степени, учитель Венглинская Елена Владимировна);

Жерко Екатерина Владимировна, учащаяся XI класса ГУО «Гимназия №3 г.Бобруйска» по учебному предмету «Испанский язык» (диплом I степени, учитель Бочко Александра Александровна);

Лоцкая Елизавета Владимировна, учащаяся IX класса ГУО «Гимназия №1 г.Бобруйска» по учебным предметам «Белорусский язык» и «Белорусская литература» (диплом II степени, учитель Руденкова Людмила Ивановна);

Пинчук Полина Сергеевна, учащаяся IX класса ГУО «Средняя школа №20 г.Бобруйска» по учебным предметам «Белорусский язык» и «Белорусская литература» (диплом II степени, учитель Яковлева Лилия Александровна);

Пугач Полина Васильевна, учащаяся XI класса ГУО «Гимназия №3 г.Бобруйска» по учебному предмету «Химия» (диплом II степени, учитель Василевская Татьяна Николаевна);

Никитина Мария Андреевна, учащаяся XI класса ГУО «Гимназия №1 г.Бобруйска» по учебному предмету «География» (диплом II степени, учитель Русецкий Григорий Николаевич);

Ланкина Юлия Игоревна, учащаяся X класса ГУО «Гимназия №2 г.Бобруйска» по учебному предмету «Химия» (диплом III степени, учитель Венглинская Елена Владимировна);

Гриб Михаил Сергеевич, учащийся XI класса ГУО «Средняя школа №27 г.Бобруйска» по учебному предмету «Биология» (диплом III степени, учитель Старченко Елена Геннадьевна);

Трапенок Полина Сергеевна, учащаяся X класса ГУО «Средняя школа №6 г.Бобруйска» по учебному предмету «Английский язык» (диплом III степени, учитель Мазур Вера Степановна);

Грудинский Кирилл Артемович, учащийся XI класса ГУО «Средняя школа №31 г.Бобруйска» по учебному предмету «География» (диплом III степени, учитель Болотова Инна Анатольевна);

Парахневич Ольга Евгеньевна, учащаяся IX класса ГУО «Средняя школа №30 г.Бобруйска» по учебному предмету «География» (диплом III степени, учитель Аксенкова Наталия Ивановна).

Четверо учащихся отмечены похвальными отзывами жюри заключительного этапа республиканской олимпиады по учебным предметам «Испанский язык» (Адаменко Илья Алексеевич, учащийся X класса ГУО «Гимназия №3 г.Бобруйска», учитель Бочко Александра Александровна) и «География» (Грицук Филипп Павлович, учащийся X класса ГУО «Гимназия №1 г.Бобруйска», учитель Русецкий Григорий Николаевич; Евсеенко Артем Олегович, учащийся IX класса «Гимназия №2 г.Бобруйска», учитель Лукашенко Надежда Прохоровна; Василевский Павел Юрьевич, учащийся X класса ГУО «Средняя школа № 20 г.Бобруйска», учитель Долбилин Илья Сергеевич).

Поздравляем победителей и их педагогов с результативным участием в заключительном этапе республиканской олимпиады по учебным предметам в 2020/2021 учебном году

Желаем участникам успехов и новых побед!!!

Поделиться: