06 марта 2019
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

В Бобруйске подвели итоги социально-экономического развития города в 2018 году

В Бобруйске подвели итоги социально-экономического развития города в 2018 году
­
­­­­6 марта во Дворце искусств состоялось собрание городского актива по итогам работы отраслей народного хозяйства Бобруйска в прошлом году.

На мероприятии присутст­вовали представители всех отраслей народного хозяйства и социальной сферы, депутатского корпуса, ветераны Великой Отечественной войны, полные кавалеры ордена Трудовой славы, общественность, гости из Бобруйского и Глусского  районов. ­

В работе собрания приняли  участие председатель Могилевского областного Совета депутатов  Дм­итрий Иванович Харитончик, заместитель председателя Могилевского облисполкома Андрей Михайлович Кунцевич, председатель Могилевского городского Совета депутатов Андрей Станиславович Киблов, депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь  Ирина Николаевна Рынейская, Виталий Эдуардович Власевич, Игорь Павлович Конончук.

Среди гостей - Почетные граждане города Бобруйска - председатель Центральной комиссии по выборам и проведению республиканских референдумов Республики Беларусь Лидия Михайловна Ермошина, председатель правления ОАО «АСБ Беларусбанк» Виктор Михайлович Ананич, епископ Бобруйский и Быховский Серафим, депутат палаты представителей Национального собрания Александр Викторович Богданович, директор ОАО «Славянка» Теймураз Николаевич Бочоришвили, коммерческий директор  ООО «Алмаз-Люкс» Тимошенко Наталья Геннадьевна, тренер-преподавател­ь по гребле на байдарках и каноэ учреждения «Бобруйская специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва» Борис Григорьевич Бирюков, Клавдия Ивановна Лукашевич, экс-глава администрации Первомайского района г.Бобруйска Сергей Иванович Тепляков.

 С докладом об итогах социально-экономического развития города  в 2018 году и задачах на 2019 год выступил председатель городского исполнительного комитета  Александр Викторович Студнев.

Поблагодарили бобруйчан за работу и наградили за добросовестный труд председатель областного Совета депутатов Харитончик Д.И. и депутат Палаты представителей Конончук И.П.

В рамках собрания состоялась  церемония награждения победителей ежегодного городского соревнования итогам 2018 года.

Бобруйский городской исполнительный комитет признал победителями ежегодного соревнования по социально-экономическому развитию:

за достигнутые  показатели в развитии промышленности:
среди промышленных организаций с численностью работающих до 250 человек:
1 место – совместное общество с ограниченной ответственностью «Оазис Груп» с вручением переходящего Почетного Знамени Бобруйского городского исполнительного комитета, диплома I степени и денежной премии;
2 место –   совместное общество с ограниченной ответственностью «Регион-продукт» с вручением диплома II степени;
3 место – открытое акционерное общество «Бобруйсктрикотаж» с вручением диплома Ш степени;

среди промышленных организаций с численностью работающих от 251 до 800 человек:
1 место – открытое акционерное общество «Эковер ПРО» с вручением переходящего Почетного Знамени Бобруйского городского исполнительного комитета, диплома I степени и денежной премии;
2 место – открытое акционерное общество «Бобруйский мясокомбинат» с вручением диплома II степени;
3 место – открытое акционерное общество «Бобруйский завод биотехнологий» с вручением диплома Ш степени;

среди промышленных организаций с численностью работающих свыше 800 человек:
1 место – открытое акционерное общество «Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов» с вручением переходящего Почетного Знамени Бобруйского городского исполнительного комитета, диплома I степени и денежной премии;
2 место – закрытое акционерное общество «Легпромразвитие» с вручением диплома II степени;
3 место – открытое акционерное общество «ТАиМ» с вручением диплома Ш степени;

за достигнутые  показатели в развитии транспорта:
1 место – Бобруйский филиал Автобусный парк № 2 открытого акционерного общества «Могилевоблавтотранс» с вручением переходящего Почетного Знамени Бобруйского городского исполнительного комитета, диплома I степени и денежной премии;
2 место – открытое акционерное общество «Бобруйск АТЭП» с вручением диплома II степени;

за достигнутые  показатели в развитии строительства:
1 место – открытое акционерное общество «Бобруйский завод крупнопанельного домостроения» с вручением переходящего Почетного Знамени Бобруйского городского исполнительного комитета, диплома I степени и денежной премии;

за достигнутые  показатели в развитии жилищно-коммунального хозяйства:
1 место – Бобруйское унитарное коммунальное дочернее производственное предприятие «Водоканал» с вручением переходящего Почетного Знамени Бобруйского городского исполнительного комитета, диплома I степени и денежной премии;
2 место –  коммунальное унитарное дочернее предприятие по оказанию услуг «Бобруйский расчетно-вычислительный центр» с вручением диплома II степени; 
3 место – унитарное коммунальное дочернее предприятие ритуального обслуживания с вручением диплома III степени;

за достигнутые  показатели в развитии торговли:
1 место – филиал общества с ограниченной ответственностью «ОМА» в городе Бобруйске с вручением переходящего Почетного Знамени Бобруйского городского исполнительного комитета, диплома I степени и денежной премии;
2 место – Бобруйское открытое акционерное общество «Промторг» с вручением диплома II степени;  
3 место – филиал общества с ограниченной ответственностью «Табак-Инвест» «Бобруйский Торговый центр «Корона»;

за достигнутые показатели в развитии общественного питания, гостиниц и ресторанов:
1 место – открытое акционерное общество «Гостиница «Бобруйск» с вручением диплома I степени и денежной премии;

за  достигнутые  показатели в развитии здравоохранения:
среди амбулаторно-поликлинических учреждений:
1 место – учреждение здравоохранения «Бобруйская городская поликлиника № 1» с вручением диплома I степени и денежной премии;
2 место – филиал учреждения здравоохранения «Бобруйская городская детская больница» «Бобруйская городская детская поликлиника № 2» с вручением диплома II степени;
3 место – учреждение здравоохранения «Бобруйская городская поликлиника № 3» с вручением диплома Ш степени;

­

среди стационарных учреждений:
1 место – учреждение здравоохранения «Бобруйская центральная больница» с вручением переходящего Почетного Знамени Бобруйского городского исполнительного комитета, диплома I степени и денежной премии;
2 место – учреждение здравоохранения «Бобруйская городская детская больница» с вручением диплома П степени;

за  достигнутые  показатели в развитии культуры:
среди детских школ искусств:
1 место – государственное учреждение образования «Детская школа искусств  № 1 г.Бобруйска имени Е.К.Тикоцкого» с вручением диплома I степени и денежной премии;

среди городских публичных библиотек:
1 место – детская библиотека № 6 имени Н.А.Островского учреждения культуры «Централизованная библиотечная система г.Бобруйска»  с вручением диплома I степени и денежной премии;

среди клубных учреждений:
1 место – государственное учреждение культуры «Дворец искусств г.Бобруйска» с вручением диплома I степени и денежной премии;

среди других учреждений культуры и искусства:
1 место – учреждение культуры «Бобруйский художественный музей» с вручением диплома I степени и денежной премии;

за достигнутые  показатели в развитии образования:
среди  учреждений общего среднего образования (гимназии):
1 место – государственное учреждение образования «Гимназия № 3 г. Бобруйска» с вручением диплома I степени и денежной премии;

среди  учреждений общего среднего образования (базовые, средние школы):
1 место – государственное учреждение образования «Средняя школа № 21 г. Бобруйска» с вручением диплома I степени и денежной премии;
2 место – государственное учреждение образования «Средняя школа № 10 г. Бобруйска» с вручением диплома  II степени;
3 место – государственное учреждение образования «Средняя школа № 31  г. Бобруйска» с вручением диплома Ш степени;

среди учреждений дошкольного образования:
1 место – государственное учреждение образования «Ясли-сад № 69 г. Бобруйска» с вручением диплома I степени и денежной  премии;
2 место – государственное учреждение образования «Ясли – сад № 25 г. Бобруйска» с вручением диплома II степени;
3 место – государственное учреждение образования «Ясли-сад № 52 г.Бобруйска» с вручением диплома III степени;

среди учреждений дополнительного образования:
1 место – государственное учреждение образования «Центр творчества детей и молодежи г. Бобруйска» с вручением диплома I степени и денежной премии;     
2 место – государственное учреждение образования «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Росквит» г.Бобруйска»с вручением диплома  II степени;

за достигнутые показатели в развитии физической культуры, спорта и туризма:
среди специализированных учебно-спортивных учреждений:
1 место – учреждение «Бобруйская специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва» с вручением диплома I степени и денежной премии;
2 место – учреждение образования «Бобруйское государственное училище олимпийского резерва» с вручением диплома  II степени;
3 место – учреждение «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва № 3 г.Бобруйска» с вручением диплома III степени.

За активное участие в общественной деятельности, благотворительности и развитии городской инфраструктуры объявлены благодарности открытому акционерному обществу «Красный пищевик», открытому акционерному обществу «ФанДОК», открытому акционерному обществу «Славянка», обществу с ограниченной ответственностью «Алмаз-Люкс», обществу с ограниченной ответственностью «БАРРО», учреждению культуры «Могилевский областной театр драмы и комедии имени В.И.Дунина-Марцинкевича», государственному учреждению образования  «Гимназия-колледж искусств г.Бобруйска».

Завершил торжественное собрание праздничный концерт.

Фотоматериалы БЖ

­
­
Поделиться: