06 июля 2018
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Участники театрализованной программы «Бобруйск непокоренный» удостоины почетных наград

Участники театрализованной программы «Бобруйск непокоренный» удостоины почетных наград
­­

6 июля в театре драмы и комедии им.В.И.Дунина-Марцинкевича состоялся торжественный прием участников театрализованной программы «Бобруйск непокоренный» председателем Бобруйского горисполкома Александром Викторовичем  Студневым.

Почетные грамоты, денежные награды и теплые слова благодарности принимали в этот день от руководства  города те, кто, несмотря на ненастную погоду, приложил все усилия, чтобы праздник состоялся и еще долго согревал сердца бобруйчан теплыми воспоминаниями.

«Бобруйск непокорённый» синтезировал различные виды искусства и объединил людей всех возрастов и профессий, сохраняя историческое наследие, воспитывая в обществе нравственность и духовность, отдавая дань подвигу защитников Отечества. Участники театрализованной программы увлеченно и профессионально справились с поставленной режиссёрской задачей и до глубины души тронули каждого зрителя.

­

За высокий профессионализм и значительный вклад в подготовку и проведение мероприятий, посвященных празднованию 74-й годовщины освобождения города Бобруйска от немецко-фашистских захватчиков, Почетной грамотой  Бобруйского городского исполнительного комитета награждены:   

БРИЧЕНОК АНАТОЛИЙ ИВАНОВИЧ, главный режиссер государственного учреждения культуры «Дворец  искусств г. Бобруйска», режиссёр-постановщик театрализованной программы «Бобруйск непокорённый»;

КУЗЬМИЦКАЯ  МАРИЯ  ЕФИМОВНА, руководитель образцового ансамбля танца «Акварель» государственного учреждения образования «Гимназия-колледж искусств г. Бобруйска».

Денежной премией  Бобруйского городского исполнительного комитета награждены:        

КОЛЛЕКТИВ ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ КУЛЬТУРЫ «ДВОРЕЦ ИСКУССТВ Г. БОБРУЙСКА» (директор -  Новикова Инна Анатольевна);

ОБРАЗЦОВЫЙ АНСАМБЛЬ ЭСТРАДНО-СПОРТИВНОГО ТАНЦА «МЕЧТА» учреждения культуры «Центр досуга и творчества г.Бобруйска» (руководитель - Колодинская Рената Валерьевна);

Благодарность Бобруйского городского исполнительного комитета объявлена:

ГЕРАСИМЕНЕ НИКОЛАЮ ВЛАДИМИРОВИЧУ, ведущему мастеру сцены учреждения культуры «Могилевский областной театр драмы и комедии им. В.И.Дунина-Марцинкевича» (г.Бобруйск);

ПАРФЕНОВИЧУ АЛЕКСАНДРУ АЛЕКСАНДРОВИЧУ, заслуженному артисту Республики Беларусь, ведущему мастеру сцены учреждения культуры «Могилевский областной театр драмы и комедии им. В.И.Дунина-Марцинкевича» (г.Бобруйск);

СИЛКОВУ НИКОЛАЮ ПЕТРОВИЧУ, руководителю клуба военно-исторической реконструкции 1812 года «Цитадель» учреждения культуры «Центр досуга и творчества г.Бобруйска»;

ЩЕРБИЧУ ГОРДЕЮ НИКОЛАЕВИЧУ, руководителю народного военно-исторического клуба «Гадзава»  учреждения культуры «Центр досуга и творчества г.Бобруйска».

За воспитание творчески увлеченной личности, сформированной активной жизненной позиции благодарственные письма председателя Бобруйского городского исполнительного комитета вручены родителям  участников образцового ансамбля танца «ПОТЕШКИ» государственного учреждения образования «Центр творчества детей и молодежи г. Бобруйска»,   образцового ансамбля танца «ЧАБАРОК» государственного учреждения культуры «Дворец  искусств г. Бобруйска», участниц образцового музыкального театра «СЛУГИ ТРЕХ МУЗ»  государственного учреждения культуры «Дворец  искусств г. Бобруйска»,  образцового ансамбля эстрадно-спортивного танца «МЕЧТА» учреждения культуры «Центр досуга и творчества г. Бобруйска».

За значительный вклад в подготовку и проведение театрализованной программы «Бобруйск непокоренный» Благодарственные письма председателя Бобруйского городского исполнительного комитета вручены:

ЦВИРКО АНДРЕЮ НИКОЛАЕВИЧУ, директору государственного  лесохозяйственного учреждения «Бобруйский лесхоз»;

ПАРТЯНКОВУ АНДРЕЮ ИВАНОВИЧУ, генеральному директору открытого акционерного общества «ФанДОК»;

ВЛАСИКУ СЕРГЕЮ ГРИГОРЬЕВИЧУ, директору открытого акционерного общества «Бобруйский завод крупнопанельного домостроения»;

ПАВЛЕНКО СЕРГЕЮ АЛЕКСАНДРОВИЧУ, директору Бобруйского коммунального унитарного дочернего предприятия теплоэнергетики;

ГОРБАКОВУ ЮРИЮ МИХАЙЛОВИЧУ, директору Бобруйского унитарного коммунального дочернего дорожно-эксплуатационного предприятия.

Благодарность Министра культуры Республики Беларусь за значительный вклад в развитие и популяризацию национальной культуры объявлена:

ПРИВАЛОВОЙ СВЕТЛАНЕ НИКОЛАЕВНЕ,    директору государственного учреждения культуры «Бобруйский художественный музей»;

ОБРАЗЦОВОМУ МУЗЫКАЛЬНОМУ ТЕАТРУ «СЛУГИ ТРЁХ МУЗ» государственного учреждения культуры «Дворец  искусств г. Бобруйска» (руководитель – Петраш Инна Валентиновна);



ЗАСЛУЖЕННОМУ ЛЮБИТЕЛЬСКОМУ КОЛЛЕКТИВУ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ФОЛЬК-ШОУ БАЛЕТ «АЛЬЯНС»  государственного учреждения образования «Гимназия-колледж искусств г. Бобруйска» (руководитель – Осипенко Андрей Юрьевич);

 

ОБРАЗЦОВОЙ ЭСТРАДНОЙ СТУДИИ «ЖЕМЧУЖИНКА» государственного учреждения образования «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Росквит» г. Бобруйска» (руководитель – Рублевская Инна Петровна);

ЗАСЛУЖЕННОМУ ЛЮБИТЕЛЬСКОМУ КОЛЛЕКТИВУ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ТЕАТРУ ПЕСНИ «ШИНА-НАЙ»  государственного учреждения культуры «Дворец  искусств г. Бобруйска» (руководитель – Ефименко Алла Евгеньевна);

Дипломом Могилевского  областного исполнительного комитета награждены: 

ЦЕНТРАЛЬНАЯ ГОРОДСКАЯ БИБЛИОТЕКА ИМ.М.ГОРЬКОГО,  учреждения культуры «Централизованная библиотечная система
г. Бобруйска» (директор  - Стельмак Ольга Владимировна), победитель ежегодного соревнования на лучшую организацию работы по сохранению и развитию культуры Могилевской области среди городских, районных библиотек.

Денежной премией Бобруйского городского Совета депутатов награждены:

ОБРАЗЦОВЫЙ АНСАМБЛЬ ТАНЦА «ЧАБАРОК»  государственного учреждения культуры «Дворец  искусств г. Бобруйска» (руководитель – Колпакова Елизавета Сергеевна);

ОБРАЗЦОВЫЙ АНСАМБЛЬ ТАНЦА «ПОТЕШКИ» государственного учреждения образования «Центр творчества детей и молодежи г. Бобруйска» (руководитель – Ренейский Кирилл Анатольевич);

ОБРАЗЦОВЫЙ АНСАМБЛЬ ТАНЦА «АКВАРЕЛЬ» государственного учреждения образования «Гимназия-колледж искусств г. Бобруйска» (руководитель – Кузьмицкая Мария Ефимовна).

Благодарственное письмо председателя Бобруйского городского Совета депутатов вручается:

САТТАРОВОЙ ОКСАНЕ НИКОЛАЕВНЕ, заместителю директора по производству  учреждения культуры «Могилевский областной театр драмы и комедии им. В.И.Дунина-Марцинкевича» (г.Бобруйск);

БОВДА ВЯЧЕСЛАВУ ИВАНОВИЧУ, руководителю народного казачьего ансамбля «Вольница» учреждения культуры «Центр досуга и творчества г.Бобруйска».

Благодарности Бобруйской епархии вручены:

ПОЛЯНСКОМУ СЕРГЕЮ АНАТОЛЬЕВИЧУ,  звукооператору музыкально-технического отдела государственного учреждения культуры «Дворец  искусств г. Бобруйска»;

СЕЛИЦКОМУ СЕРГЕЮ НИКОЛАЕВИЧУ, главный инженер государственного учреждения культуры «Дворец  искусств г. Бобруйска»;

ШКАДРОВИЧУ ЮРИЮ СЕРГЕЕВИЧУ, заведующему музыкально-техническим отделом государственного учреждения культуры «Дворец  искусств г. Бобруйска»;

ГАВРУСЕВУ ВИТАЛИЮ АНАТОЛЬЕВИЧУ, директору государственного учреждения образования «Средняя школа № 11 г. Бобруйска»;

МИРОНОВУ ВАСИЛИЮ ЮРЬЕВИЧУ, участнику образцового музыкального театра «Слуги трех муз» государственного учреждения культуры «Дворец  искусств г. Бобруйска».

­

Благодарности  коллективам учреждений культуры и образования принимали:

НОВИКОВА ИННА АНАТОЛЬЕВНА, директор государственного учреждения культуры  «Дворец искусств г.Бобруйска»;

РОСКАЧ ИРИНА АЛЕКСАНДРОВНА, директор  учреждения культуры «Центр досуга и творчества г.Бобруйска»;

ВИНЕЛЬ ВЕРОНИКА АЛЕКСАНДРОВНА,  директор учреждения культуры  «Могилевский областной театр драмы и комедии им. В.И.Дунина-Марцинкевича (г. Бобруйск)»;

КОЛПАКОВА ЕЛЕНА ОЛЕГОВНА, заместитель директора по учебной работе государственного учреждения образования «Гимназия-колледж искусств г. Бобруйска»

Денежной премией администрации Ленинского района г.Бобруйска награждены:      

ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ КОЛЛЕКТИВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ФОЛЬК-ШОУ БАЛЕТ «АЛЬЯНС»  государственного учреждения образования «Гимназия-колледж искусств г. Бобруйска» (руководитель – Осипенко Андрей Юрьевич);

КОЛЛЕКТИВ УЧРЕЖДЕНИЯ КУЛЬТУРЫ «МОГИЛЕВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ ТЕАТР ДРАМЫ И КОМЕДИИ им. В.И.ДУНИНА-МАРЦИНКЕВИЧА (Г.БОБРУЙСК)» (директор – Винель Вероника Александровна).

Денежной премией администрации Первомайского района г.Бобруйска награждены:

ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ КОЛЛЕКТИВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ АНСАМБЛЬ ТАНЦА «КУКУШЕЧКА» государственного учреждения образования «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Росквит» г. Бобруйска» (руководитель – Кёниг Марина Васильевна);

ОБРАЗЦОВЫЙ АНСАМБЛЬ ТАНЦА «ВАСИЛЕК» государственного учреждения образования «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Росквит» г. Бобруйска» (руководитель – Зиновенко Наталья Михайловна);

ОБРАЗЦОВЫЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ ТЕАТР «СЛУГИ ТРЁХ МУЗ» государственного учреждения культуры «Дворец  искусств г. Бобруйска» (руководитель – Петраш Инна Валентиновна).

В 1: Все номера театрализованной программы «Бобруйск непокорённый» оригинальны и интересны как самостоятельные произведения, но объединенные режиссерским замыслом, составили единое полотно, которое произвело неизгладимое впечатление.

Денежной премией Бобруйской ассоциации промышленников и предпринимателей награждены:

ГРУППА ВОЕННО-ИСТОРИЧЕСКОЙ РЕКОНСТРУКЦИИ «БОБРУЙСКИЙ РУБЕЖ» (руководитель – Бутовский Сергей Валерьевич);

ОБЩЕСТВЕННОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ КАЗАЧИЙ КОННО-СПОРТИВНЫЙ КЛУБ «ЕРМАК» (руководитель – Алиев Руслан Олегович).­

Денежной премией Бобруйского  городского объединения организаций профсоюзов, входящих в состав Федерации профсоюзов Республики Беларусь награждены:

ТВОРЧЕСКАЯ АРТ-ГРУППА «ПАНАЦЕЯ» учреждения здравоохранения «Бобруйская городская поликлиника №3» (руководитель –  Кизимова Наталья Владимировна);

МАЛУСЕВИЧ  НАТАЛИЯ  ВАЛЕНТИНОВНА, звукооператор музыкально-технического отдела государственного учреждения культуры «Дворец искусств г. Бобруйска».

­

Фотоматериалы БЖ­

­­
Поделиться: