17 июля 2017
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Представители бобруйской школы гребли завоевали серебро и бронзу на чемпионате Европы в Пловдиве

В болгарском Пловдиве в период с 14 по 16 июля прошел чемпионат Европы по гребле на байдарке и каноэ.

В соревнованиях приняли участие 4 представителя бобруйской школы гребли: Андрей Богданович, Денис Махлай, Максим Петров, Дмитрий Третьяков.

Дмитрий Третьяков в составе байдарки-четверки на дистанции 500 м завоевал бронзовую медаль. Белорусская мужская четверка уступила 0,55 сек квартету из Венгрии, который стал первым с результатом 1 мин 18,55 сек.

Андрей Богданович и Денис Махлай в каноэ-двойке на дистанции 200 м завоевали серебряную медаль. Победителями стали гребцы из России Александр Коваленко и Иван Штыль - 35,62 сек. Белорусы отстали от чемпионов на 0,51 сек. На третью ступень пьедестала почета поднялись венгры Джонатан Хайду и Адам Фекете.

Максим Петров в каноэ-одиночке занял седьмое место на дистанции 1000 м. Он на 5,17 сек отстал от победителя соревнований немца Себастьяна Бренделя - 3 мин 51,67 сек.